Среда, 19.09.2018, 16:35
МAУ ДО "ДЮСШ" Кузнецкого района
 
Меню сайта

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

                 МУНИЦИПАЛЬНОЕ  АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  ДЕТЕЙ

                              ДЕТСКО – ЮНОШЕСКАЯ  СПОРТИВНАЯ  ШКОЛА

                                                  КУЗНЕЦКОГО  РАЙОНА

                                                ПЕНЗЕНСКОЙ  ОБЛАСТИ

                           

                                                     

 

КАЛЕНДАРЬ


«ПРЕЗИДЕНТСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР»

 

КУЗНЕЦКОГО  РАЙОНА


НА  2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

                                                                                                    

         СОГЛАСОВАНО                                                              УТВЕРЖДАЮ

             Начальник                                                                           Директор

       Отдела образования                                                        МАОУ ДОД ДЮСШ

       Кузнецкого района                                                           Кузнецкого района                                      

 ________Т.В. Широкова                                                       ______Ю. В.Царьков

     

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о районных  «Президентских спортивных играх»

среди учащихся общеобразовательных школ

Кузнецкого района

на  2013-2014 учебный год

 

 

ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ

      Районные «Президентские спортивные игры»  среди  учащихся  общеобразовательных  школ  проводится с  целью:

-  пропаганды  физической  культуры  и  спорта, укрепления  здоровья  учащихся;

-  повышения  качества  организации и  проведения  учебно-спортивной  работы;

-  повышения  спортивных  достижений,  выявления  лучших  спортсменов.

 

РУКОВОДСТВО  ПРОВЕДЕНИЕМ  СОРЕВНОВАНИЙ

    Общее проведение осуществляется  Отделом образования совместно с МАОУ  ДОД  ДЮСШ Кузнецкого  района.

Соревнования   проводятся  в  три  этапа;

           1-й этап - внутришкольные  соревнования;

           2-й этап - зональные  соревнования,  по  кустовым  школам  района;

           3-й этап - финальные  районные  соревнования.

 Примечание: зональные  соревнования  проводятся  по  игровым видам  спорта.

 

УЧАСТНИКИ  СОРЕВНОВАНИЙ,  ПОРЯДОК  ОПРЕДЕЛЕНИЯ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ

    К участию  в  соревнованиях  допускаются  учащиеся  школ не  старше 1996 года  рождения.  «Президентские спортивные игры» среди средних общеобразовательных учреждений проводится  у  юношей по 15  и у  девушек  по 16 соревнованиям. Командное место школы в каждом виде соревнований определяется по сумме мест команды девушек и команды юношей. Общекомандное  первенство  определяется  по всем  видам, при  условии,  что  за  первое  место - одно  очко,  за  второе - два и т.д..  Команда,  не  принявшая  участие,  получает  15  очков. Побеждает  команда,  набравшая  наименьшую  сумму  очков.

«Президентские спортивные игры» среди основных общеобразовательных учреждений проводится  у  юношей и девушек  по 10 соревнованиям.  Общекомандное  первенство  определяется  по всем видам.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ

    Спортсмены и команды направляются на соревнования во главе с представителем (учителем физической культуры, ОБЖ), который несет личную ответственность за сохранение жизни и поведение своих участников во время их пути и на местах проведения соревнований. Доставка участников к месту проведения соревнований осуществляется администрацией общеобразовательного учебного заведения.

Представители команд предъявляют в мандатную комиссию следующие документы:

- справку из школы на каждого участника (с фотографией, заверенную директором и печатью), или документ, удостоверяющий личность;


- медицинскую заявку по установленной форме (имеющую подпись и печать врача, заверенную директором ОУ).

 

НАГРАЖДЕНИЕ

   Команды,  занявшие  1-2-3  места  в  каждом  виде  спорта,  награждаются  грамотами  соответствующих  степеней, команда победитель - переходящим  кубком.  Участники,  занявшие  призовые  места,  награждаются  грамотами.  По  итогам  соревнований, команды – призеры  награждаются переходящими кубками. 

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

  Расходы,  связанные  с  проведением  соревнований  третьего  этапа,  несет Отдел образования, МАОУ  ДОД  ДЮСШ  Кузнецкого  района.  Проезд  участников  соревнований  за  счет  командирующих  организаций (администраций общеобразовательных учреждений)

 

СОСТАВ  ЗОН

Средних общеобразовательных школ

 

1 зона: МБОУ  СОШ р.п.  Евлашево                       2 зона:  МБОУ  СОШ  с. Ясная  поляна

            МБОУ  СОШ с. Б. Труев                                            МБОУ  СОШ  с. Пионер

            МБОУ  СОШ с. Тат. Канадей                                    МБОУ  СОШ  с. Поселки

            МБОУ  СОШ с. Явлейка                                            МБОУ  СОШ  с. Бестянка

           

                                                               

                                          3 зона:  МБОУ  СОШ  р.п.  Верхозим

                                                        МБОУ  СОШ с. Анненково

                                                        МБОУ  СОШ с. Махалино

 

Виды  спорта

Состав

Место  проведения

Сроки  проведения

Ответственный  за  проведение

Осенний кросс

5 х 5

г. Кузнецк

сентябрь

А.В. Царьков

Спортивная ходьба

5 х 5

г. Кузнецк

октябрь

В.В. Ильинский

Мини - футбол

10 х 10

В зонах, финал в р.п. Евлашево

октябрь

Д.М. Варфоломеев

Настольный теннис

3 х 3

В зонах, финал в р.п. Евлашево

ноябрь

В.Е. Гладких

Баскетбол

10 х 10

В зонах, финал в р.п. Евлашево

ноябрь

С.Ю. Кузнецов

Лыжная эстафета

4 х 4

с. Пионер

декабрь

В.В. Ильинский

Плавание

5 х 5

г. Кузнецк

декабрь

Ю.В. Царьков

Шахматы

3 х 3

В зонах, финал в с. Поселки

декабрь - январь

Ю. В. Царьков

Стрельба

5 х 5

с. Анненково

январь

С.А. Калинин

Лыжные гонки

5 х 5

с. Пионер

январь

В.В. Ильинский

Лыжный спринт

5 х 5

с. Пионер

февраль

В.В. Ильинский

Фитнес - аэробика

6-8

р.п. Евлашево

февраль

О. В. Царькова

Волейбол

10 х 10

В зонах, финал в р.п. Евлашево

март

Л. Л. Порамончева

Легкая атлетика

5 х 5

г. Кузнецк

апрель

А.В.  Царьков

Легкоатлетическая эстафета

7 х 7

с. Анненково

май

Ю.В.  Царьков

Футбол

10 х 10

В зонах, финал в р.п. Евлашево

май

Д.М. Варфоломеев

 

Справки по телефону: 3-06-90

 


Copyright MyCorp © 2018